ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МБОУ “Матреногезовская СОШ”

Алексеевского городского округа

Летний отдых

План работы онлайн-лагеря с 01.06.2020г. по 19.06.2020г.

Ссылка на онлайн-лагерь: https://vk.com/id541930645

Начало занятий онлайн-лагеря 1 июня в 10.00 час.

 

01.06.2020г. – День защиты детей

Время

Мероприятие

Ответственные

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.  Поздравительная открытка «С Днем защиты детей».

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс педагогов СЮТ:

 «Здравствуй, лето!» (Берестовая Т.В.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Кукла-мотанка «Крупеничка». (Щегольских Н.Н.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации здорового питания «Пять правил здорового образа жизни»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность «Детство, детство…» Руководитель Ефимова А.А. https://yadi.sk/i/IqojnIzItUyYwg

https://www.youtube.com/watch?v=gPF220mOz54

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность «Детство – яркая планета!» Руководитель Сычева Л.В. https://yadi.sk/i/Shrx0bvvyMt2IA

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Сохраним природу Белгородчины»

МБУ ДО «СЮН»

02.06.2020г. – День здорового питания

10.00-10.05

Приветствие.  

Знакомство с планом работы.

«Мы за здоровый образ жизни!»

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс педагогов СЮТ: «Робот пятиминутка» (Мощенский Н.И.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Чудо-глина» (Сердюк Т.А. )

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации здорового питания «Пять ключевых принципов безопасного питания»

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность Азбука здоровья.  Руководитель Кравченко Н.А. https://www.youtube.com/watch?v=sSDDyJm8D7k

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность «Физкульт-ура!» Руководитель Веретенникова С.С. https://yadi.sk/i/xXy6nuAd2SmBeg

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Природа и я – друзья»  

МБУ ДО «СЮН»

03.06.2020г. – Международный день велосипеда

Время

Мероприятие

Ответственные

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Велосипед – важнее друга нынче нет!» 

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка  

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс «Изготовление цветка 3D ручкой». (Казанцев С.Н.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс   «Кукла-мотанка «Крупеничка» (Щегольских Н.Н.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по здоровому питанию «О правильном питании»

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность ЮИД Руководитель Бутенко В.А. https://yadi.sk/i/QQ0_I9u3EXkyeQ

https://youtu.be/_DlIUjqL9EE

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность ЮИД Калашник Т.А.

https://yadi.sk/i/crdB4GQAgfxYtA 

https://youtu.be/t38csnDmeR8

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Проектная и исследовательская деятельность на занятиях в объединениях естественнонаучной направленности» 

МБУ ДО «СЮН»

04.06.2020г. – День Святой Троицы

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Троицу гуляем, лето встречаем!» 

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка  

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс «Военная техника» (Акатова М.С.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Цветы из салфеток» (Нягу Е.В.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации  здорового питания «Полезные и вредные продукты»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность «Троица. История праздника» Руководитель Козьменко Л.П.

https://yadi.sk/i/3in3Y8r0jf6W_A

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность «Обычаи и обряды» Руководитель Сычева Л.В.

https://yadi.sk/i/nZ4FakW0ZQFUnQ

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Творческая деятельность на занятиях в объединениях художественной направленности «

МБУ ДО «СЮН»

05.06.2020г. – Всемирный день окружающей среды

Время

Мероприятие

Ответственные

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Земля – наш общий дом»  

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка  

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс «Трехколесный бот» (Мощенский Н.И.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Аппликация семенами «Зернышко» (Мощенская Л.А.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации здорового питания «Здоровое питание»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность «Всемирный День окружающей среды» Руководитель Кравченко Н.А.

https://yadi.sk/i/JLVQ5kZ4fk736g

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность «Ритмика» Руководитель Веретенникова С.С.

https://yadi.sk/i/v_vitIGDoDE3EA

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Патриотическая деятельность на занятиях в объединениях»

МБУ ДО «СЮН»

08.06.2020г. – Всемирный день океанов

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Вода – чудесный дар природы»  

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка  

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс «Карандашница» (Ильминская Н.Н.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Природные дары для поделок и игры» (Саввина С.Д.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации  здорового питания «Почему нужно соблюдать режим дня»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность

Руководитель Ефимова А.А.

https://yadi.sk/i/qSwOYjsJh49bWA

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность

Руководитель Бутенко В.А.

https://yadi.sk/i/Ilq0eN41Kv0wDw

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Танцуем под музыку океана»  

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

09.06.2020г. – Международный день друзей

Время

Мероприятие

Ответственные

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«По дороге с облаками»

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс  «Башенный кран» (Казанцев С.Н.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс  «Кукла-мотанка «Заяц»

(Щегольских Н.Н.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации  здорового питания

 «Правильное питание»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность

Аппликация «Дерево дружбы» Руководитель Козьменко Л.П.

https://www.youtube.com/watch?v=hZYmPR9nAy0&feature=youtu.be

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность

Руководитель Гончарова Н.В. https://yadi.sk/i/kOG4kaVuClbsXA

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Школа танца»  

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

10.06.2020г. – День рождения киностудии «Союзмультфильм»  

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Путешествие в страну сказок»

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс «Балерина в шелках» (Берестовая Т.В.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс  «Чудеса из чудес» (Сердюк Т.А.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации  здорового питания «Витамины - наши друзья»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность Руководитель Сычева Л.В. https://yadi.sk/i/psczu0-JzRHfwQ

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность «Ритмика» Руководитель Веретенникова С.С. https://yadi.sk/i/LnDqeG2tHvZ0dg

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.-15

Акция «Маршрутами творчества»:

«Увлекательный мир анимации»

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

11.06.2020г. – День любителей гречневой каши

Время

Мероприятие

Ответственные

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Каша – матушка наша»

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс «Макет дома из бумаги» (Акатова М.С.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Природная мастерская»  (Сероштан Т.В.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации здорового питания «Здоровое питание»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность

Руководитель Калашник Т.А.

https://yadi.sk/i/Qhqq-LLLrb--TQ

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность

Руководитель Бутенко В.А. https://yadi.sk/i/G0iuF7b3xeHJoQ

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

 Акция «Маршрутами творчества»: «Знакомство с Русичами»

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

15.2020г. – Всемирный день ветра

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Загадочная стихия ветра»  

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс «Гусеничное транспортное средство»

 (Мощенский Н.И.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Фантазии из бумаги» (Нягу Е.В.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации здорового питания «Здоровый образ жизни»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность Руководитель Кравченко Н.А.

https://yadi.sk/i/xx4OmeEavX61tw

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность

Руководитель Гончарова Н.В.

https://yadi.sk/i/Ne9UPMCzwhqZFQ

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Знакомьтесь с удивительным миром цирка»  

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

16.06.2020г. – Всемирный день морской черепахи

Время

Мероприятие

Ответственные

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Да здравствуют рептилии!»  

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка  

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс  «Создание робота из бумаги" (Акатова М.С.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Экология и творчество» (Ткач А.П.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по  организации здорового питания  «Полезные и вредные продукты»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность Руководитель Козьменко Л.П.

https://yadi.sk/i/h5fTPCL2RDKQQQ

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность «Ритмика» Руководитель Веретенникова С.С. https://yadi.sk/i/unHYBiTr-rMrjQ

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Искусство бумагопластики»  

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

17.06.2020г. – Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Мы все соседи по планете»

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс «Изготовление модели вертолета» (Казанцев С.Н.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс  «Природа и фантазия» (Сероштан Т.В. )

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации здорового питания «Формула здорового питания»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность Руководитель Сычева Л.В.

https://yadi.sk/i/KplqAxXUfHgj7A

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность

Руководитель Ефимова А.А.

https://yadi.sk/i/0KQy8nHnJQBtYw

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»:

 «В дорогу с музыкой»  

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

18.06.2020г. – День службы военных сообщений Вооруженных сил России

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Юные патриоты России»  

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка  

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс   «Линейный ползун» (Мощенский Н.И.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс «Природные дары для поделок и игры»  (Саввина С.Д.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации здорового питания «О правильном питании»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность

Руководитель Бутенко В.А. https://yadi.sk/i/O4d_HYsgAb1_JQ

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность

Руководитель Калашник Т.А.

https://yadi.sk/i/qhZ1UOl_1VSEiQ

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Юные туристы и краеведы»   

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

19.06.2020г. – Международный день прогулки

Время

Мероприятие

Ответственные

10.00-10.05

Приветствие. Знакомство с планом работы на день.«Вместе весело шагать по просторам»  

МБУ ДО «ДДТ»

10.05-10.15

Танцевальная утренняя зарядка  

МБУ ДО «ДДТ»

10.15-10.30

Мастер-класс  «Объемные бумажные цветы» (Акатова М.С.)

МБУ ДО «СЮТ»

10.30-10.45

Мастер-класс  «Кукла-мотанка «Ангелок»  (Щегольских Н.Н.)

МБУ ДО «СЮН»

11.00-12.00

Час труда

 

12.00-12.05

Пятиминутка по организации  здорового питания «Полезные продукты»  

УО

12.05-13.00

Обед, отдых

 

13.00-13.20

Внеурочная деятельность

Руководитель Гончарова Н.В.

https://yadi.sk/i/XI0KzpaAkJitnQ

 

ОО

13.20-13.30

Отдых

 

13.30-13.50

Внеурочная деятельность Руководитель Ефимова А.А.

https://yadi.sk/i/icSGHbO9lOaIPw

 

ОО

14.00-14.05

Минутка безопасности

УО

14.05-14.15

Акция «Маршрутами творчества»: «Прогулки в ритме вальса»  

МБУ ДО «ДДТ»

14.15-14.45

«Презентация профессий»

ОГАПОУ «Алексеевский колледж»